Объявления 2902

Паломники посетят храм одного из наиболее почитаемых святых

07.12.2015

В праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца 18-20 декабря приглашаем совершить паломничество в храм этого святого, расположенный в г. Белокуриха.

Верующие также смогут посетить храм в честь целителя Пантелеймона и помолиться у святых икон.

Пожертвование на паломническую поездку - 1200 рублей. Отправление состоится 18 декабря в 8:00 от Никольского храма г. Барнаула.

Подробности по телефонам: 68-03-81, 8-913-217-49-56 (руководитель Паломнического центра Ольга Краснова)

Справка:

Святитель Николай —  в христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, плавающих и путешествующих, купцов и земледельцев и детей. Святитель прославился многочисленными чудесами при жизни и после смерти. Один из наиболее почитаемых святых на Руси, заступник "сирых и убогих".

В г. Белокуриха на територии курорта храм в честь святителя был освящен 13 января 2014 года. Чин совершил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. Сам храм на тот момент просуществовал уже более 10 лет, но не имел полного, архиерейского освящения.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1932