Объявления 1753

Сообщение Минюста о подаче ежегодной информации

21.12.2015

Федеральным законом от 28.11.2015 № 341-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу 09.12.2015, внесены изменения, касающиеся ежегодной отчетности.

Религиозные организации, имевшие поступления денежных средств и иного имущества от иностранных и международных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, обязаны представлять в Минюст России и его территориальные органы формализованную информацию о своей деятельности, персональном составе руководящих органов и сведения об иностранном финансировании.

Вместе с тем, указанный отчет религиозные организации обязаны ежегодно размещать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или предоставлять средствам массовой информации для опубликования в указанном выше объеме сведений.

Форма и срок представления отчета, а также порядок и срок его размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» будут определены Минюстом России.

Иные религиозные организации от обязанности по предоставлению отчетности в Управление Минюста России по Алтайскому краю ОСВОБОЖДАЮТСЯ.

Главный специалист-эксперт

отдела по делам некоммерческих организаций Э.К. Прокопьева

07.02.2018
12081