Объявления 1641

Алтайский центр звонарского мастерства приглашает на курсы

05.12.2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, Алтайский центр звонарского мастерства, Иоанно-Богословский храмовый комплекс г. Барнаула (ул. Шумакова, 25а), aczm.pravorg.ru, vk.com/altczm ведёт набор на краткосрочные курсы начинающих звонарей, несущих или предполагающих нести послушание на приходах Алтайской митрополии.

Курсы будут проводиться с 9 по 13 декабря 2017 г.

В программе обучения ежедневные восьмичасовые занятия по изучению Истории колокольного звона Православной Церкви, теории звукоизвлечения, о видах звонов, по ознакомлению с Уставом колокольного звона, а также практические занятия по освоению навыков уставного церковного звона.

Занятия будут проходить с 9:00 ч. до 17:00 ч.

На курсы принимаются все желающие только с направлением от Настоятеля храма, в котором Вы несете или будете нести звонарское послушание.

Обучение бесплатное.

Для иногородних проезд, проживание и питание за счет  направляющей стороны.

По результатам обучения будут выдаваться свидетельства о прохождении курсов колокольного звона.

Записаться на курсы можно ежедневно по тел.: 8-903-910-98-64  ̶  отец Сергий Неверов, и 8-913-096-82-45  ̶  Инна.

04.07.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
06.07.2018
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 3 по 18 июня учащиеся воскресной школы Димитриевской церкви Барнаула совершили паломническую поездку в Крым. Две недели были весьма насыщенными. Паломничество чередовалось с ...