Объявления 2099

Трудников из Алтайской митрополии приглашают на остров Анзер

14.03.2018

Фонд Андрея Первозванного приглашает мужчин старше 18 лет принять участие в труднической экспедиции на остров Анзер Соловецкого архипелага. В ней уже не раз участвовали трудники из Алтайской митрополии.

Сроки экспедиции 11-24 июня 2018 года.

Цель экспедиции – участие в возрождении и благоустройстве Свято-Троицкого скита, основанного в XVII веке русским подвижником св. Елеазаром Анзерским.

Остров Анзер расположен в северной части Соловецкого архипелага. Начиная с конца XVI века сюда уходят монахи-отшельники для уединенной жизни. С годами на острове образовались два скита: Свято-Троицкий и Голгофо-Распятский, где вплоть до советского времени велась монашеская жизнь. С 1924 года на Анзере действовало IV отделение Соловецкого лагеря особого назначения.

Приезд на Анзер – не просто туризм. Жизнь и труд в этом поразительном по своей красоте месте, судьба которого наполнена молитвой и страданием, способны оказать глубокое влияние на человека.

Всем желающим принять участие в поездке просьба написать руководителю экспедиции Павлу Федосову fedosovp@mail.ru.

04.07.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
06.07.2018
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 3 по 18 июня учащиеся воскресной школы Димитриевской церкви Барнаула совершили паломническую поездку в Крым. Две недели были весьма насыщенными. Паломничество чередовалось с ...