Объявления 2000

В крае пройдет VII детский хоровой фестиваль «Юные голоса Алтая»

02.06.2018

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в 2018 году состоится VII Детский хоровой фестиваль Алтайской митрополии «Юные голоса Алтая». Данный творческий проект стал традиционным на Алтайской земле, а также был одобрен и получил высокую оценку специалистов международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» и будет проходить при его поддержке.

В фестивале принимают участие церковные и светские хоровые коллективы: детские хоры воскресных школ при городских и сельских храмах, коллективы общеобразовательных и музыкальных учреждений, детских школ искусств и др. Конкурсный репертуар фестиваля построен так, чтобы дети не забывали о трех главных составляющих русского хорового пения: о духовных песнопениях, о народной песне и о русской хоровой классике, куда входит и советская детская песня.

Проходят столетия, меняются эпохи, но русская хоровая культура живет, крепнет и процветает благодаря талантливым, одухотворенным, неравнодушным и увлеченным педагогам–хоровикам, которые все свои силы вкладывают в наших детей, укрепляя в обществе высокие духовно-нравственные ценности, обеспечивая надежную связь поколений, воспитывая у современной молодежи любовь к своей Родине и уважение к ее великой истории.

Приглашаем все детские хоровые коллективы принять участие в фестивале «Юные голоса Алтая». Отборочный тур фестиваля будет проходить в городах и районных центрах Алтайского края с 13 по 28 октября 2018 года.

Заключительные мероприятия фестиваля пройдут в Барнауле с 3 по 4 ноября 2018 г.

Лауреаты фестиваля будут иметь возможность петь за праздничным богослужением в Покровском кафедральном соборе Барнаула, а также выступить на гала-концерте на одной из культурных площадок краевой столицы.

Куратор фестиваля протодиакон Владимир Черных

Контактный телефон: 8-913-273-44-69