Объявления 2330

Центр подготовки церковных специалистов объявляет набор на новый учебный год

05.09.2018

По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского Центр подготовки церковных специалистов имени святителя Макария (Невского), митрополита Алтайского проводит набор на 2018/2019 учебный год.

Обращаем внимание на то, что в июне сего года Межведомственная комиссия Учебного комитета одобрила заявку от Барнаульской духовной семинарии на открытие двух дополнительных направлений: подготовка миссионеров и молодежных работников.

Таким образом, Центр подготовки церковных специалистов будет вести обучение по трём направлениям: 1) катехизическая деятельность, 2) миссионерская деятельность и 3) работа с молодежью.

От желающих обучаться в Центре требуется прошение, образец которого размещен на сайте.

В обязательном порядке на прошении на имя владыки-ректора должна быть резолюция священника, рекомендующего к поступлению (без резолюции священника прошения не принимаются).

Прошения передаются в канцелярию-приемную Барнаульской духовной семинарии по адресу: г. Барнаул, переулок Ядринцева, 66.

Сканированное прошение можно отправить на адрес: cans.bds@mail.ru или pokrovbds@yandex.ru

Первая сессия для 1 курса состоится в период со 8 по 13 октября.

Срок обучения в Центре подготовки церковных специалистов – 3 года.

12.12.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
07.12.2018