Летопись приходской жизни 1858

Клириков Александро-Невского собора Барнаула поздравили с Днем Ангела

22.12.2015

19 декабря Русская Православная Церковь чтит память одного из самых известных на Руси и во всем христианском мире святых – святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских чудотворца. В этот день клирики и прихожане Александро-Невского Собора поздравили с Днем Ангела иерея Николая Носкова и протодиакона Николая Никитина.

В поздравительном слове, обращенном к тезоименитым отцам, настоятель Собора, секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов сказал: «Отец Николай возрастал и мужал в вере Христовой в стенах сего Богоспасаемого храма, у вас на глазах. Возрастая в Духе и Истине, он избрал служение Богу и людям. И Господь по милости Своей, призвав его на сие великое служение, возложил на него сан сущий руками архиереевыми, дабы он молился Богу за всякого просящего его молитв. Помолимся же и мы, чтобы Господь укреплял отца Николая на этом многотрудном пастырском поприще, помогая ему пройти сквозь терние, вразумил вывести на путь спасения многих послушных овец стада Христова. А больше сих, не щадя живота своего предстоять пред престолом Всевышнего, служа Богу и людям. Давно воспринявший благодать диаконского служения ревностно трудится на ниве Христовой протодиакон Николай Никитин, который служит в этом храме с самого его основания...»

Дорогие отцы!

От всего сердца и с искренними пожеланиями радости и любви во Христе примите наши  поздравления по случаю Вашего тезоименитства! Молитвенно желаем Вам неиссякаемых душевных и жизненных сил для неустанного  служения, обилия духовной радости о Христе, доброго  здравия, долгоденствия и милости  Божией!

Мгогая и благая лета Вам, дорогие наши батюшки!