Летопись приходской жизни 1684

Барнаульским школьникам рассказали о Рождестве и христославах

28.12.2015

В преддверии праздника Рождества Христова, который Русская Православная Церковь отмечает 7 января, преподаватель воскресной школы барнаульского храма во имя святителя Димитрия Ростовского Е.В. Лебедева провела классные часы в общеобразовательных школах №24 и №48.

Вместе с воспитанниками воскресной школы она рассказала ученикам 1-4-х классов об истории одного из главных христианских праздников  - Рождества Христова. Школьники узнали, что такое святки и о том, как раньше по улицам ходили христославы с песнями, прославляющими Младенца Христа. При этом все присутствующие послушали тропарь праздника и рождественские колядки.

С большим сожалением Елена Валентиновна отметила тот факт, что о празднике Рождества до проведенной встречи большинство школьников не знали ничего, кроме того, что он отмечается 7 января.

В завершение встречи ребятам было предложено подумать, что можно принести в дар Младенцу Христу в День Его рождения. Решение было практически единогласным: лучший подарок - это наши добрые дела.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1941