Летопись приходской жизни 1897

Престольный праздник отметили прихожане прихода во имя святого благоверного князя Александра Невского г.Барнаула

19.01.2016

19 января, в праздник Крещения Господня, в Богоявленском храме Александро-Невского храмового комплекса было совершено две Божественных литургии и чин великого освящения воды.

Раннюю Божественную литургию возглавил настоятель, секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов в сослужении штатных клириков храма. По окончании праздничной службы духовенство и верующие с пением тропарей прошли к водосвятной часовне, где при большом стечении людей настоятель совершил чин великого освящения воды.

По завершении богослужения настоятель поздравил всех прихожан с праздником, пожелав им здравия, благоденствия и веры в Господа нашего Иисуса Христа. Он отметил, что праздник Крещения Господня или, иначе, Богоявления, является именно тем днем, в который Бог явил Себя миру в трех лицах.

Крещенскую воду в этот день в Богоявленском храме разливали в двух местах, с тем, чтобы каждый желающий смог набрать для себя достаточное количество святыни.