Летопись приходской жизни 2012

В Староглушинке впервые прошел крестный ход на иордань

21.01.2016

В селе Староглушинка Заринского района впервые в новейшей истории прошел крестный ход на иордань и совершено великое освящение воды.

В селе находится приют для бездомных, рядом с которым действует молитвенный дом в честь святого Иоанна Предтечи. С 1-го января сюда назначен на служение иерей Алексий Осадчий, который и совершил освящение. Более шестидесяти человек погрузились в ледяную крещенскую воду. Рядом с купелью насельники приюта обустроили теплую раздевалку и организовали раздачу горячего чая. Для сельчан был устроен настоящий праздник!

07.02.2018
12098
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...