Летопись приходской жизни 2138

В Староглушинке впервые прошел крестный ход на иордань

21.01.2016

В селе Староглушинка Заринского района впервые в новейшей истории прошел крестный ход на иордань и совершено великое освящение воды.

В селе находится приют для бездомных, рядом с которым действует молитвенный дом в честь святого Иоанна Предтечи. С 1-го января сюда назначен на служение иерей Алексий Осадчий, который и совершил освящение. Более шестидесяти человек погрузились в ледяную крещенскую воду. Рядом с купелью насельники приюта обустроили теплую раздевалку и организовали раздачу горячего чая. Для сельчан был устроен настоящий праздник!

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...