Летопись приходской жизни 1945

В Староглушинке впервые прошел крестный ход на иордань

21.01.2016

В селе Староглушинка Заринского района впервые в новейшей истории прошел крестный ход на иордань и совершено великое освящение воды.

В селе находится приют для бездомных, рядом с которым действует молитвенный дом в честь святого Иоанна Предтечи. С 1-го января сюда назначен на служение иерей Алексий Осадчий, который и совершил освящение. Более шестидесяти человек погрузились в ледяную крещенскую воду. Рядом с купелью насельники приюта обустроили теплую раздевалку и организовали раздачу горячего чая. Для сельчан был устроен настоящий праздник!

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1948