Летопись приходской жизни 1670

Паломническую поездку в соседнюю епархию совершили дети из Новоалтайска

03.03.2016

Воспитанники воскресной школы новоалтайского храма во имя Георгия Победоносца вместе с иереем Михаилом Ралдугиным совершили паломническую поездку в Бийскую епархию.

Они посетили Успенский кафедральный собор Бийска, где о святынях храма им рассказал диакон Никита Гологузов и побывали в двух храмах Белокурихи. Сначала ребята проехали в Никольский храм, расположенный в курортной зоне и приняли участие в молебне на всякое благое дело, который совершил настоятель иерей Иоанн Шкуропацкий.

Затем паломники отправились на Глазной источник и в храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона. Они приложились к иконе с частичкой мощей святого и набрали воды из источника.

В рамках поездки, помимо православных святынь, дети из воскресной школы съездили и на озеро Светлое. Озеро Светлое (Лебединое) находится в Советском районе Алтайского края, рядом с селом Урожайное. Озеро является памятником природы, оно уникальное в своем роде. Здесь учрежден государственный природный комплекс заказник «Лебединый» с целью сохранения единственной на Алтае зимовки лебедей-кликунов.

Фото barnaul.fm и авторов

07.02.2018
12019
07.02.2018