Летопись приходской жизни 1180

В канун Крестопоклонной Недели в Богоявленском храме совершено всенощное бдение

Источник информации: Александро-Невский Собор Барнаула
Адрес новости: http://nevsky22.ru/hram/news/?ID=1378

Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, в Богоявленском храме возглавил настоятель Александро-Невского собора г. Барнаула протоиерей Андрей Басов.

В соборной молитве приняли участие клирики Каменской епархии: член Епархиального совета Каменской епархии, благочинный Асбестовского округа, настоятель прихода во имя  иконы Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевской г. Асбеста протоиерей  Григорий Духанин и ответственный за взаимодействие Церкви и общества Каменской епархии, настоятель прихода во имя свт. Ионы, митрополита Московского, в пос. Верхнее-Дуброво Белоярского благочиния иеромонах Гавриил Горин.

Крестопоклонная Неделя Великого поста является особой для православных христиан, которые имеют возможность прикоснуться к великой святыне -  из алтаря износится крест с частицей Живоносного Древа, на котором был распят Господь наш Иисус Христос. Почти год назад, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, эта святыня была доставлена в Богоявленский храм Александро-Невского храмового комплекса.