Летопись приходской жизни 3553

Впервые в истории общины села Логовское состоялась Рождественская литургия

10.01.2019

Впервые в истории общины с момента её образования и начала строительства храма в далёком 1996 году в селе Логовское состоялась ночная Рождественская Божественная литургия.

23 года прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» ждали возможности встретить Рождество Христово ночью в родном храме. Несмотря на позднее время, на Литургию пришло около 30 человек всех возрастов: в том числе, пожилые, воспитанники воскресной группы, другие дети и даже мама с младенцем на руках. Количество причастников тоже порадовало: двадцать человек. После богослужения все желающие остались на праздничную трапезу.

Утром состоялся молебен с чтением акафиста Рождеству Христову. Ребята из воскресной группы снова пришли на молитву и поздравили всех собравшихся, прочитав стихотворения о празднике Рождества Христова и спев Рождественскую колядку.

На следующий день эти же воспитанники воскресной группы во главе со старостой храма Г.И. Клыжиным отправились на электричке на архиерейскую ёлку, чтобы порадоваться праздничным песнопениям, и неожиданно к своей радости сподобились каждый получить благословение и подарок от митрополита Сергия.

Иерей Максим Ворожцов