Новости митрополии 1640

Протоиерей Михаил Бень: «Как ни крути, дети берут пример с нас!»

21.11.2015
Источник информации: Московский комсомолец
Адрес новости: http://brl.mk.ru/articles/2015/11/18/nuzhny-li-uroki-seksprosveshheniya-v-altayskikh-shkolakh.html.

В Алтайском крае журналисты провели опрос на тему: насколько необходимо в школах проводить уроки, подобные «Этике и психологии семейной жизни», информируя детей о межполовых различиях, гендерных факторах и отношениях мужчины и женщины.

Протоиерей Михаил Бень, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства:

- У нас в девяностых годах была такая практика. Школьникам говорили на факультативных уроках о супружестве, также затрагивались темы половых различий женщины и мужчины. К чему это привело? К тому, что поведение стало более распущенным. На мой взгляд, если на такие темы говорить в группе, это приводит к тому, что люди не чувствуют в этой теме никакого смущения. Если же об этом говорить в семье, а не перекладывать ответственность на школу, то все будет спокойно. Обсуждать такую тему в начальных классах или детском саду, как многие предлагают, неприемлемо. Это приведет к распущенности. У школы главная задача — образовывать человека. Пусть учителя этим и занимаются. Воспитывать ребенка должны родители, ведь, как ни крути, дети с нас берут пример, как общаться с девушкой, парнем.

07.02.2018
12091
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...