Новости митрополии 2139

22.11.2015

21 ноября исполнилось 40 дней со дня смерти настоятеля храма Александро-Невского г. Барнаула протоиерея Александра Войтовича.

В этот день в храме была совершена Божественная литургия и панихида, которую возглавил митрофорный протоиерей Павел Патрин. Ему сослужили: настоятель Александро-Невского храма, секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов, секретарь Новосибирской митрополии протоиерей Георгий Патрин, протоиерей Сергий Фисун, протоиерей Георгий Крейдун, протоиерей Александр Полывянный, протоиерей Алексий Корчагин, иерей Иоанн Кизюн, иерей Иоанн Меркулов, иерей Николай Носков. В своей проповеди протоиерей Павел пожелал всем прихожанам силы, веры, терпения и молитвенной памяти о батюшке Александре.

22 ноября в воскресной школе храма состоялся концерт памяти протоиерея Александра Войтовича. Прихожане молитвенно вспомнили отошедшего ко Господу отца Александра, посмотрели слайды его фотографий.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1962