Новости митрополии 2029

Футбольная команда Барнаульской семинарии вернулась с Межъепархиального турнира

23.11.2015

Студенты Барнаульской духовной семинарии вернулись с Межъепархиального турнира по футболу на кубок князя Александра Невского, который 21 октября впервые прошел в Новосибирске. После молебна на начало всякого благого дела к участникам соревнований обратились с напутственными словами митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, мэр Новосибирска А.Е. Локоть и другие высокие гости.

На стадионе "Заря" встретились команды шести епархий Русской Православной Церкви: Санкт-Петербургской, Новосибирской, Кемеровской, Новокузнецкой, Барнаульской и Каинской. В футбольном турнире приняли участие священнослужители, прихожане, семинаристы и члены православных молодежных объединений.

По итогам состязаний команда Барнаульской духовной семинарии оказалась на четвертом месте. Первое место заняла команда Новосибирской епархии, на втором - команда из Санкт-Петербурга, бронзу получили представители Кемеровской епархии.

Опыт проведения межъепархиального турнира признан удачным, поэтому в планах у организаторов (Новосибирской митрополии) на следующий год провести в Новосибирске уже международный футбольный турнир.

07.02.2018
12081
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...