Новости митрополии 1644

Положение казачества обсудили в краевой администрации

25.11.2015

По приглашению краевой администрации участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества принял председатель отдела Барнаульской епархии по взаимодействию с казачеством  иерей Владислав Лапердин.

В формате видеоконференции представителям Алтайского края были представлены доклады руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова, ректора Первого казачьего университета В.Н. Ивановой (он же – Московский государственный университет технологий и управления) и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также другая информация.

В частности, митрополит Кирилл озвучил присутствующим суть Концепции Русской Православной Церкви по духовному окормлению казачества.

07.02.2018
12070
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...