Новости митрополии 1721

Положение казачества обсудили в краевой администрации

25.11.2015

По приглашению краевой администрации участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества принял председатель отдела Барнаульской епархии по взаимодействию с казачеством  иерей Владислав Лапердин.

В формате видеоконференции представителям Алтайского края были представлены доклады руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова, ректора Первого казачьего университета В.Н. Ивановой (он же – Московский государственный университет технологий и управления) и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также другая информация.

В частности, митрополит Кирилл озвучил присутствующим суть Концепции Русской Православной Церкви по духовному окормлению казачества.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...