Новости митрополии 1602

Положение казачества обсудили в краевой администрации

25.11.2015

По приглашению краевой администрации участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества принял председатель отдела Барнаульской епархии по взаимодействию с казачеством  иерей Владислав Лапердин.

В формате видеоконференции представителям Алтайского края были представлены доклады руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова, ректора Первого казачьего университета В.Н. Ивановой (он же – Московский государственный университет технологий и управления) и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также другая информация.

В частности, митрополит Кирилл озвучил присутствующим суть Концепции Русской Православной Церкви по духовному окормлению казачества.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1941