Новости митрополии 1783

История горожанина в книжной коллекции: протоиерей Владимир Матусов рассказал о любимых книгах

27.11.2015

В рамках проекта «История горожанина в книжной коллекции» и в завершении «Года литературы» 26 ноября в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоялась встреча с протоиереем Владимиром Матусовым, пресс-секретарем Барнаульской епархии.

В мероприятии приняли участие студенты факультета массовых коммуникаций филологии и политологии, и искусствоведения классического университета, студенты филологического факультета АлтГПУ, а также представители православной общественности.

Отец Владимир рассказал о своих любимых книгах как духовного, так и светского содержания, о любимых авторах, ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Также он отметил, что в век развития цифровых технологий книга, печатная или электронная, должна остаться добрым спутником каждого, кто не безразличен к своему духовно-нравственному и интеллектуальному состоянию и стремится воспринять с пользой для себя и потомков собранную в них мудрость предыдущих поколений.

Ранее в проекте «История горожанина в книжной коллекции», начатом в 2013 году, приняли участие Георгий Тихонович Обухов, актер Алтайского государственного театра драмы, заслуженный артист России, Виктория Гальцева, солистка Алтайского театра музыкальной комедии, заслуженная артистка Российской Федерации, Анатолий Владимирович Кирилин, писатель, член союза писателей России.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...