Новости митрополии 1248

Православные мотивы в русской литературе обсудили в главной краевой библиотеке

01.12.2015

Встреча участников литературного клуба, посвященная вопросам духовности и нравственности, отраженным в произведениях русской литературы, прошла в Алтайской краевой научной библиотеке имени В.Я. Шишкова.

Ведущий мероприятия, проректор Барнаульской духовной семинарии по научной работе протоиерей Сергий Фисун, рассказал присутствующим о нравственных началах в творчестве Ф.М. Достоевского и о том, почему его можно назвать писателем-пророком, а И.Н. Островских, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы АлтГПУ и соведущая мероприятия - о русской литературе в контексте Православия. Александр Девятых, учащийся Барнаульской духовной семинарии рассказал о библейском претексте романа «Преступление и наказание», Анастасия Вагнер, магистрант филологического факультет - о нравственных исканиях Д.И. Фонвизина. После прослушивания докладов, студенты второго курса читали рождественские стихи русских поэтов 19-20 вв.

Следующая встреча семинаристов и студентов-филологов состоится уже 3 декабря в рамках Рождественских образовательных чтений.

07.02.2018
12064
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...