Новости митрополии 1250

Основные вопросы реализации молодежной политики обсудили сегодня на коллегии Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края

03.12.2015

1 и 2 декабря в Барнауле проходил краевой семинар-совещание для руководителей и специалистов по работе с молодёжью муниципальных районов и городских округов. Сегодня, 2 декабря, состоялось заседание секции молодёжной политики коллегии Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, где собралось более 100 человек.

На коллегии присутствовали эксперты из Кемеровской области, Барнаульского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, Алтайского государственного педагогического университета, общественные деятели, специалисты 43 муниципальных образований региона. От Барнаульской епархии в заседании принял участие руководитель епрахиального отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям иерей Николай Носков.

Были рассмотрены итоги работы с молодежью в текущем году, планы и перспективы на 2016 и последующие годы в соответствии с утвержденными Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, вопросы профилактики правонарушений в молодежной среде, форм и технологий работы с подростками «группы риска», предотвращения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность, реализации молодежных жилищных программ, деятельности студенческих отрядов и другие оперативные вопросы реализации молодежной политики в Алтайском крае.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1904