Новости митрополии 1944

Редкие книги подарили казаки Музею истории Православия

03.12.2015

Книги, изданные в период 19-20 вв., переданы в дар Музею истории Православия от Алтайской региональной общественной организации «Казаки Сибири» Союза казачьих войск России и зарубежья.

Печатные издания музею вручили генерал-майор казачьих войск, председатель Совета стариков АРОО «Казаки Сибири» Ф.В. Мишенин и атаман С.Ю. Рычков

В составе этой коллекции есть издания церковного содержания: Часослов, Акафистники, Молитвословы. Уникальность некоторых книг заключается не столько во времени издания, сколько в истории их бытования: в некоторые книги вложены старинные фото, записки, открытки.

По словам заведующей Музея истории Православия на Алтае Н.П. Железниковой, изучение новых поступлений не только обогатит музейный фонд, но и, возможно, прольет свет на малоизученные стороны православной истории Алтайского региона.