Новости митрополии 1416

Более 300 человек посмотрели фильм о святителе-враче

03.12.2015

Самая масштабная встреча участников и гостей дискуссионного киноклуба «ЗаКадром» за всю историю проекта прошел 2 декабря на базе Краевой клинической больницы. В конференц-зале собрались 320 человек, чтобы вместе посмотреть фильм «Излечить страх» о великом враче, лауреате Сталинской премии, архиепископе Симферопольском и Крымском Луке (в миру – профессоре медицины В.Ф. Войно-Ясенецком).

Встреча стала возможна благодаря соработничеству духовенства Барнаульской епархии, в частности настоятеля прихода святителя Луки при Краевом медицинском кластере иерея Романа Соколова, и Краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Участие в мероприятии приняли около 80 студентов и аспирантов Алтайского государственного медицинского университета, врачи-интерны, врач-эпидемиолог А.А. Петрова, представители православных молодежных организаций, сотрудники и пациенты краевой больницы, прихожане разных храмов Барнаула. Более двух часов длилось обсуждение фильма и поиск разных ответов на «вечные» вопросы, которые возникли у многих после просмотра фильма «Излечить страх».

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1926