Новости митрополии 1731

Семинаристы приняли участие в заседании Молодежного парламента

03.12.2015

Студенты Барнаульской духовной семинарии во главе с сотрудником епархиального отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям иереем Кириллом Вещемовым приняли участие в восьмой сессии Молодежного парламента Алтайского края, проходившем в здании Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Молодые депутаты рассмотрели порядка 20 вопросов. Основные из них - внесение изменений в закон «О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае» (а именно: добавлении еще одной льготной категории получателей) и внесение изменений в закон «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» (а именно: дополнение закона запретом пребывания несовершеннолетних на водных объектах общего пользования без сопровождения взрослых).

Кроме этого, на повестке было обсуждение проекта Молодежного парламента и Молодежной избирательной комиссии «Конституция для всех», рассказ о благотворительных проектах и обсуждение стратегии противодействия экстремистским организациям.

07.02.2018
12098
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...