Новости митрополии 3663

В Барнауле простились со священником

07.12.2015

Чин отпевания штатного клирика Барнаульской епархии иерея Николая Попова совершили 5 декабря в барнаульском храме во имя Вифлеемских младенцев-мучеников настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Георгий Крейдун, иерей Сергий Прохоров, иеромонах Филарет (Бердников), иеромонах Исайя (Жмакин) и иерей Дионисий Колмогоров. Разрешительную молитву над усопшим прочитал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Чин заупокойной литии на Черницком кладбище совершил иерей Алексий Назаров, настоятель храма во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в поселке Черницк. Проститься с новопреставленным иереем Николаем прибыли клирики и миряне Барнаульской епархии.

Иерей Николай Попов (20.08.1954 – 4.12.2015 гг.) был рукоположен в священнический сан епископом Барнаульским и Алтайским Антонием 7 апреля 1996 года. С 1996 по 2009 год служил настоятелем в Воскресенской церкви села Ларичиха Тальменского района. С июля 2013 года был сверхштатным священником в Иоанно-Богословском храме Барнаула. Церковные награды: набедренник, камилавка, наперсный крест, медаль преподобного Сергия Радонежского. Воспитал двоих дочерей.

Фото Михаила Хаустова.