Новости митрополии 1739

Настоятеля Александро-Невского собора поздравили с Днем Ангела!

13.12.2015
Источник информации: Храм Александра Невского г. Барнаул
Адрес новости: http://nevsky22.ru/hram/news/?ID=177

13 декабря,  в день памяти апостола Андрея Первозванного, духовенство и прихожане Александро-Невского собора поздравили секретаря Барнаульской епархии, настоятеля собора, иерея Андрея Басова с  Днем Ангела!

Ваше преподобие, отец Андрей!

Поздравляем Вас с радостным праздником в жизни каждого христианина — Днем Тезоименитства! Искренне желаем, чтобы предстательством Вашего Небесного покровителя апостола Андрея Первозванного Всеблагий Господь, взирая на Ваши труды во благо Святой Матери-Церкви, укрепил Вас в несении многотрудного пастырского служения. Предстательством Царицы Небесной и апостола Андрея да будут посланы Вам многообразные милости, сохранив Вас в здравии и благоденствии на многая лета, на благо Русской Православной Церкви!

В этот день в храме была совершена праздничная Божественная литургия.

По окончании торжественного богослужения верующие приложились к великой  святыне - был вынесен крест с частицей камня со святой горы Голгофы из града Иерусалима.