Новости митрополии 1328

В честь Рождества Христова в музее "Город" работает выставка декоративно-прикладного творчества

28.12.2015

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в музее «Город» представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Мы славим праздник Рождества Христова». Направленность  работ обусловлена тематикой, посвященной великому празднику. Организаторами выставки является Барнаульская епархия, музей истории Православия на Алтае, музей «Город».   Детские работы были собраны из разных уголков Алтайского края.

Участниками выставки стали  воспитанники воскресных школ, центров традиционной культуры, различных творческих объединений образовательных учреждений, родители, педагоги, семьи прихожан храмов - всего свыше 40 объединений.

В экспозиции представлены изделия декоративно- прикладного творчества и изобразительного искусства, образцы технического творчества, традиционное народное декоративно-прикладное творчество и ремесла.

Поделки выполнены как коллективно, так и индивидуально на занятиях в творческих объединениях, самостоятельно, либо совместно с родителями.

Возраст самого младшего участника – 4 года, активное участие в выставке принимают и педагоги воскресных школ и детско-юношеских центров.

Особо  отмечены семейные работы, выполненные представителями разных поколений.

Экспозиция развернута на базе музея «Город».

Торжественное открытие выставки состоится 5 января, в 14.00 часов.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1941