Новости митрополии 1986

Семья благочинного Белоярского округа признана победителем краевой семейной эстафеты

28.12.2015

Призовое место в номинации «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей» заняла семья Вячеслава и Анны Данькиных из Новоалтайска в рамках краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» за 2015 год. Протоиерей Вячеслав Данькин является благочинным Белоярского округа Барнаульской епархии, в его семье пятеро детей.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Молодежном театре Алтая им В.С. Золотухина. Участие в эстафете родительского подвига приняли семьи, воспитавшие трех и более детей и внесшие большой вклад в развитие экономики, социальной сферы и культуры Алтая. Мероприятие проводилось уже в шестнадцатый раз. Всего в финал Эстафеты 2015 года вышли более 60 семей, 46 из них стали краевыми лауреатами.

Как отмечает один из победителей, протоиерей Вячеслав Данькин, поддержка семьи на государственном уровне и на уровне региона ощутима. А забота о семье – это всегда забота о будущем, о людях, о благополучии нации в целом. Не первый год в крае реализуется долгосрочная государственная программа «Дети Алтая» и выполняется государственная программа «Социальная поддержка многодетных семей в Алтайском крае».

Победители всех номинаций получили дипломы, денежные призы и подарки.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...