Новости митрополии 1965

Глава Алтайской митрополии поздравил Союз армян с Новолетием

30.12.2015

По приглашению Союза армян Алтайского края митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий посетил концерт «Новогодний калейдоскоп», приуроченный к грядущему Новолетию (Новому году). Мероприятие состоялось в концертном зале Алтайского государственного института культуры.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями обратился ко всем собравшимся заместитель председателя организации Г.М. Геворгян. Перед зрителями выступили творческие коллективы Союза армян Алтайского края. Они представили на суд зрителей народные и современные песни и танцы, а также стихотворения, посвященные Новому году.

Справка: Союзу армян Алтайского края в 2015 году исполнилось 10 лет. Диаспора этой национальности - одна из самых многочисленных в регионе. По неофициальным данным, в Алтайском крае проживает более 30 тысяч армян. В столице Алтайского края работает «Армянский дом» с воскресной школой, вокальными и хореографическими группами. С 2005 года общественная организация работает над духовно-нравственным воспитанием молодежи и по направлению межнациональных культурных связей.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...