Новости митрополии 1658

Воинская литургия – в последний день года

03.01.2016

В последний день уходящего 2015 года в храме святой великомученицы Варвары городского округа ЗАТО Сибирский состоялась ранняя воинская Божественная литургия для воинов 479 Померанского орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого ракетного полка.

Богослужение возглавил настоятель храма, военный священник, помощник командира ракетного соединения по работе с верующими военнослужащими,  иерей Сергий Тимофеев. Ему сослужили иерей Георгий Богович и иерей Евгений Усов.

В богослужении приняли участие порядка 100 военнослужащих полка, из которых более 70 причастились Святых Христовых Таин. В завершение Литургии настоятель поздравил ракетчиков с наступающим гражданским новолетием и, преподав священническое благословение на ратный труд, пожелал всем воинам помощи Божией в нелегком деле защиты нашего Отечества.

Александр Буров.

Фото автора.