Новости митрополии 1464

Первоклассники увидели рождественский вертеп

15.01.2016

Перед первоклассниками барнаульского лицея №130 выступили 14 января воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора и подготовительного отделения Регентской школы.

Юные зрители собрались в городской библиотеке №18. Сначала сотрудники библиотеки рассказали им об истории и традициях празднования Нового года и Рождества Христова. А на вопрос о том, откуда в России появилась традиция ставить в домах елки, ответили сами ребятишки. Потом им показали кукольное представление (рождественский вертеп) о празднике Рождества Христова под аккомпанемент протодиакона Владимира Черных, а воспитанницы подготовительного отделения Регентской школы спели несколько колядок.

По словам библиотекаря С.Г. Герман, подобный опыт общения с Барнаульской епархией был впервые и оказался очень удачным. Теперь в планах библиотеки пригласить представителей священства и на светлый праздник Пасхи.

07.02.2018
12019
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...