Новости митрополии 1425

Первоклассники увидели рождественский вертеп

15.01.2016

Перед первоклассниками барнаульского лицея №130 выступили 14 января воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора и подготовительного отделения Регентской школы.

Юные зрители собрались в городской библиотеке №18. Сначала сотрудники библиотеки рассказали им об истории и традициях празднования Нового года и Рождества Христова. А на вопрос о том, откуда в России появилась традиция ставить в домах елки, ответили сами ребятишки. Потом им показали кукольное представление (рождественский вертеп) о празднике Рождества Христова под аккомпанемент протодиакона Владимира Черных, а воспитанницы подготовительного отделения Регентской школы спели несколько колядок.

По словам библиотекаря С.Г. Герман, подобный опыт общения с Барнаульской епархией был впервые и оказался очень удачным. Теперь в планах библиотеки пригласить представителей священства и на светлый праздник Пасхи.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1932