Новости митрополии 1421

Православная молодежь показала детям "Рубаху счастья"

18.01.2016

8 января участники приходского молодежного объединения "Свет" посетили Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов и поздравили персонал и всех его насельников с праздником Рождества Христова. Был показан спектакль "Рубаха счастья": одинокий и пресытившийся богатством царь посылает своего слугу найти рубаху самого счастливого человека. Мудрец сказал, что только с ее помощью можно самому стать счастливым. Но оказалось, что по-настоящему радостный и довольный жизнью человек – нищий,   не имеет самой простой одежды. И счастлив он тем, что живет с Господом Богом. Этот спектакль показали в двух корпусах интерната. Кроме этого ребята подготовили несколько старинных танцев и песни под гитару. Всем присутствующим были подарены сладкие подарки.

9 января состоялась поездка в психоневрологический диспансер пос. Лесной (за с. Фирсово). Кроме молодежного объединения "Свет" в ней приняли участие приходской хор, хор воскресной школы и детский ансамбль музыкальных инструментов. Программа состояла из спектакля, церковных песнопений, танцевальных и музыкальных номеров. Все зрители, а их было около 150 человек, получили сладкие подарки.

15 января  ребята из «Света» посетили Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей  №1. После праздничного представления детям подарили конфеты и книги. Дети также поздравили выступавших и подарили свои поделки – открытки, снеговиков, елочки. Следующая поездка с поздравлениями – в Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. В этом учреждении очень тепло приняли театральную постановку и пригласили приезжать еще. Для проживающих в центре адаптации кроме сладких подарков были переданы бытовые наборы для гигиены на 72 человека, 11 пар новой зимней обуви, 7 мешков одежды.

Благодарим всех, кто участвовал в поездках и помогал с приобретением подарков.

07.02.2018
12092
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...