Новости митрополии 1613

В Богоявленском храме Барнаула в день Крещения Господня прошел престольный праздник

19.01.2016
Источник информации: Александро-Невский Собор г. Барнаула
Адрес новости: http://nevsky22.ru/hram/news/?ID=310

19 января, в праздник Крещения Господня, в Богоявленском храме Александро-Невского храмового комплекса было совершено две Божественных литургии и чин великого освящения воды.

Раннюю Божественную литургию возглавил настоятель, секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов в сослужении штатных клириков храма. По окончании праздничной службы духовенство и верующие с пением тропарей прошли к водосвятной часовне, где при большом стечении людей настоятель совершил чин великого освящения воды. В этот день святыню в храме разливали в двух местах, чтобы каждый желающий смог набрать достаточное количество крещенской воды.

По завершении богослужения настоятель поздравил всех прихожан с праздником, пожелав им здравия, благоденствия и веры в Господа нашего Иисуса Христа. Он отметил, что праздник Крещения Господня или, иначе, Богоявления, является именно тем днем, в который Бог явил Себя миру в трех лицах.