Новости митрополии 1516

Круглый стол, посвященный тюремному служению духовенства, прошел в Общественной палате РФ

28.01.2016
Источник информации: Патриархия.RU
Адрес новости: http://www.patriarchia.ru/db/text/4360592.html

27 января 2016 года в рамках направления «Тюремное служение и Церковь» XXIV Рождественских Международных Рождественских чтений в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол.

Участие в заседании приняли члены общественных наблюдательных комиссий — клирики епархий Русской Православной Церкви. Тема круглого стола — «Роль священнослужителей, входящих в состав общественных комиссий, субъектов Российской Федерации, в выстраивании доверительных отношений членов комиссий с объектами и субъектами общественного контроля».

С докладом выступила М.В. Каннабих, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Участники встречи обсудили аспекты деятельности общественных независимых комиссий и участие в них представителей Русской Православной Церкви.

По результатам работы круглого стола был принят проект резолюции.

Синодальный отдел по тюремному служению/Патриархия.ru

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...