Новости митрополии 4312

Иерей Дионисий Тарчуков: «Рождественские чтения для священников из глубинки – огромный стимул!»

07.02.2016

Председатель миссионерского отдела Барнаульской епархии иерей Дионисий Тарчуков впервые принимал участие в Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве.

Наряду с другими участниками алтайской делегации, для которых данное событие является уже традиционным, он высказал свое мнение:

- Во-первых, так как мы из Сибири, то сам факт того, что мы приехали в Москву и принимаем участие в столь значимом мероприятии, где собрались тысячи людей разного уровня, в том числе церковная и светская элита, дает нам огромный стимул. Стимул для новых достижений и реализации глобальных проектов и планов в рамках нашей работы с православными людьми.

Во-вторых, это опыт. Передовой опыт участников из центральной части России и в миссионерском служении, и в других направлениях, которым они щедро с нами делились в течение двух дней. И это не теория, а конкретный практический опыт церковной работы, опробованный в епархиях и митрополиях Русской Православной Церкви в разных уголках России.

И, в-третьих, общение. Довелось встретить много знакомых священников из соседних епархий. Это придает такому официальному мероприятию теплый, душевный характер. То есть помимо «полезностей», новых знаний и опыта мы получаем здесь, на Рождественских чтениях в Москве, новые контакты через общение с разными людьми, что тоже немаловажно в работе и развитии.