Новости митрополии 1955

В Барнауле обсудили вопросы сотрудничества Церкви с медицинскими учреждениями

09.02.2016

Заседание рабочей группы по межведомственному взаимодействию в сфере здравоохранения прошло 8 февраля в главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В мероприятии принял участие секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов.

На совещании под председательством заместителя начальника главного управления Ушановой В.М. обсуждались вопросы соработничества Барнаульской епархии с главным управлением Алтайского края по здравоохранению в рамках соглашения, подписанного 25 декабря 2015 года.

Участники заседания также рассмотрели вопросы оказания духовно-нравственной поддержки пациентам больниц и медицинскому персоналу, вопросы паллиативной помощи с привлечением сестер милосердия и добровольных помощников.

В настоящее время идет обсуждение рабочего плана по взаимодействию между профильными направлениями главного управления Алтайского края по здравоохранению и Барнаульской епархией.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...