Новости митрополии 1742

В Барнауле обсудили вопросы сотрудничества Церкви с медицинскими учреждениями

09.02.2016

Заседание рабочей группы по межведомственному взаимодействию в сфере здравоохранения прошло 8 февраля в главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В мероприятии принял участие секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов.

На совещании под председательством заместителя начальника главного управления Ушановой В.М. обсуждались вопросы соработничества Барнаульской епархии с главным управлением Алтайского края по здравоохранению в рамках соглашения, подписанного 25 декабря 2015 года.

Участники заседания также рассмотрели вопросы оказания духовно-нравственной поддержки пациентам больниц и медицинскому персоналу, вопросы паллиативной помощи с привлечением сестер милосердия и добровольных помощников.

В настоящее время идет обсуждение рабочего плана по взаимодействию между профильными направлениями главного управления Алтайского края по здравоохранению и Барнаульской епархией.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1932