Новости митрополии 1642

В часовне при краевой больнице почтили память новомучеников

20.02.2016

Память новомучеников и исповедников Российских молитвенно почтили в одноимённой часовне при Краевой клинической больнице. Верующие сотрудники и пациенты молились за всенощным бдением, а в сам день памяти - за Божественной литургией.

В этот день здесь поминали всех пострадавших за веру Христову и сугубо молились о строительстве храма памяти исповедника веры, потрудившегося в годы особых гонений - святителя и врача Луки (Войно-Ясенецкого), попросив ходатайства новомучеников.

Затем в актовом зале прошло рабочее совещание приходского молодежного актива, по результатам которого был разработан подробный план работы и назначены ответственные координаторы направлений. В частности, принято решение о проведении в краевой больнице Пасхального концерта и благотворительной ярмарки.

Заметим, что юноши и девушки из числа приходской православной молодежи регулярно посещают пациентов, помогают священнослужителю в вопросах катехизации и миссионерском служении, проводят беседы о церковных Таинствах.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1941