Новости митрополии 1703

В часовне при краевой больнице почтили память новомучеников

20.02.2016

Память новомучеников и исповедников Российских молитвенно почтили в одноимённой часовне при Краевой клинической больнице. Верующие сотрудники и пациенты молились за всенощным бдением, а в сам день памяти - за Божественной литургией.

В этот день здесь поминали всех пострадавших за веру Христову и сугубо молились о строительстве храма памяти исповедника веры, потрудившегося в годы особых гонений - святителя и врача Луки (Войно-Ясенецкого), попросив ходатайства новомучеников.

Затем в актовом зале прошло рабочее совещание приходского молодежного актива, по результатам которого был разработан подробный план работы и назначены ответственные координаторы направлений. В частности, принято решение о проведении в краевой больнице Пасхального концерта и благотворительной ярмарки.

Заметим, что юноши и девушки из числа приходской православной молодежи регулярно посещают пациентов, помогают священнослужителю в вопросах катехизации и миссионерском служении, проводят беседы о церковных Таинствах.

07.02.2018
12098
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...