Новости митрополии 2866

Россия 1: "В Новичихинском районе построили новую церковь"

17.02.2016
Источник информации: Россия 1
Адрес новости: http://vesti22.tv/news/v-novichihinskom-rayone-postroili-novuyu-cerkov

В селе Солоновка Новичихинского района на месте разрушенного в советские годы храма построили новую церковь.

Несколько лет назад на месте разрушенного храма установили поклонный крест из дерева. Местные верующие утверждают, по великим православным праздникам он, в прямом смысле слова, светился. Чудо это или нет, сказать никто не берется, главное, что началось долгожданное строительство. Деньги на новый храм собирали всем миром, пожертвования делали жители всего Алтайского края.

Освящать храм в честь равноапостольного князя Владимира в Солоновку приезжал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. После освящения он наградил жертвователей медалями святителя Макария Алтайского.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...