Новости митрополии 1305

В Совместном заявлении Папы Римского и Патриарха Московского и всея Руси отмечается недопустимость абортов и эвтаназии

19.02.2016
Источник информации: Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства
Адрес новости: http://pk-semya.ru/novosti/item/5181-v-sovmestnom-zayavlenii-papy-rimskogo-i-patriarkha-moskovskogo-i-vseya-rusi-otmechaetsya-nedopustimost-abortov-i-evtanazii.html

«Призываем каждого к уважению неотъемлемого права на жизнь. Миллионы младенцев лишаются самой возможности появления на свет. Голос крови неродившихся детей вопиет к Богу (Быт. 4:10)», — сказано в Совместном заявлении, подписанном Папой Римским Франциском и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом после встречи, состоявшейся 12 февраля 2016 года в аэропорту Гаваны.

«Распространение так называемой эвтаназии приводит к тому, что престарелые и больные начинают ощущать себя чрезмерным бременем для своих близких и для общества в целом», — констатируется в заявлении Предстоятелей Русской Православной и Римско-Католической Церкви.

Папа Франциск и Патриарх Кирилл также выразили озабоченность в связи со все более широким применением биомедицинских репродуктивных технологий, поскольку «манипулирование человеческой жизнью — это покушение на основы бытия человека, сотворенного по образу Божию».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...