Новости митрополии 1744

Гимназисты посетили Музей истории Православия

19.02.2016

Экскурсию для пятиклассников и их учителей из барнаульской гимназии №40 провела заведующая Музеем истории Православия на Алтае Н.П. Железникова.

Она показала экспонаты музея, рассказала их историю, поговорила с ребятами об апостолах-евангелистах и почитании плащаницы. Особенно школьников заинтересовали старинные книги и «истории частных дарений» - о том, как в музее появилась та или иная вещь. По окончании экскурсии было задано много вопросов, в основном, об облачении священнослужителей и символике Православия.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей