Новости митрополии 2072

Молебен блаженной Матронушке

29.02.2016

29 февраля в Свято-Никольском храме г. Барнаула был отслужен молебен в честь чудотворной иконы блаженной Матроны Московской. Накануне в храм пребыла православная святыня – этот святой образ с частицей мощей Матронушки и крест-мощевик. Молебен провели иерей Алексий Дружинин и иерей Владислав Лапердин.

За богослужением упоминался также святитель Макарий Алтайский, так как сегодня день его памяти. По завершении молитв иерей Владислав окропил собравшихся святой водой.

Вместе с прихожанами молились представители казачества АРОО «Казаки Сибири» СКВРиЗ во главе с официальным представителем этой организации по Алтайскому краю и Сибирскому федеральному округу генерал-майором СКВРиЗ, атаманом АРОО «Казаки Сибири» С.Ю.Рычковым.

К слову, святитель Макарий является покровителем АРОО «Казаки Сибири».