Новости митрополии 1353

О точках соприкосновения дирижирования и каллиграфии узнали в Бийской православной школе

29.02.2016

В целях привлечения абитуриентов Регентская школа Барнаульской духовной семинарии посетила с концертом Бийскую православную школу во имя святого праведного Иоанна Кронштадского.

Заведующий Регентской школой иерей Максим Спиненко провел беседу со слушателями концерта, показал фильм о деятельности школы и рассказал об организации учебного процесса.

Затем гости из Барнаула выступили перед учениками 5-11 классов с хоровой и сольной программой, которую подготовили регент хора Н.С. Казакова и преподаватель по вокалу И.В. Луя. Были исполнены церковные песнопения всенощного бдения и Литургии, русские народные песни и песни из известных кинофильмов.

В свою очередь директор гимназии Н.И. Афонин провел мастер-класс по каллиграфии с воспитанницами Регентской школы и рассказал о точках соприкосновения системы дирижирования и каллиграфии при проведении на бумаге прямых линий.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...