Новости митрополии 2796

Дети из воскресной школы выступили в воинской части

29.02.2016

Участие в фестивале солдатской песни «Когда поют солдаты» приняли ребята из воскресной школы барнаульского храма во имя святителя Димитрия Ростовского. Они выступили с песнями и сценками перед солдатами в Доме офицеров Алейского гарнизона.

Со сцены в этот день звучали лирические, народные и современные песни разных лет, имеющие одно объединяющее начало – они были посвящены Родине и миру на Земле.

Зрители горячо приветствовали мальчишек и девчонок из воскресной школы, которые исполнили песни «Память о войне», «Эх, дороги» и под непрекращающиеся аплодисменты «Бравые солдаты». А солистом при исполнении русского военного марша «Встань за веру, русская земля» («Прощание славянки») выступил штатный клирик Димитриевского храма иерей Димитрий Миронов. За высокое исполнительское мастерство воскресная школа была отмечена грамотой фестиваля. Учащиеся привезли и подарили солдатам  иконы святителя Димитрия Ростовского и святого равноапостольного князя Владимира.

После концерта протоиерей Михаил Киселев, который окормляет воинскую часть в Алейске, провел для юных гостей из Барнаула экскурсию. Дети узнали не только о том, чем занимаются солдаты во время службы, но и попробовали сами собрать и разобрать автомат Калашникова.

Отрывок выступления и фоторепортаж:

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...