Новости митрополии 3492

В Никольском храме Барнаула можно поклониться ковчегу с мощами Матроны Московской

29.02.2016
Источник информации: Россия 1
Адрес новости: http://vesti22.tv/video/v-nikolskom-hrame-barnaula-mozhno-poklonitsya-svyashchennomu-kovchegu-s-moshchami-matrony

В Барнаул привезли мощи Матроны Московской. Поклониться святыне можно в Никольском храме.

С утра и до позднего вечера в храм приходят верующие, чтобы прикоснуться к мощам святыни, которая считается чудотворной. Ковчег привезли не из столицы, а из Калмыкии. Связано это с тем, что республике подарили частицу мощей Матроны, и теперь Элистинская епархия постоянно путешествует с ковчегом, чтобы дать возможность всем людям помолиться. По поверью, слепая Матрона лечила больных и предсказывала будущее, как в известной истории её встречи со Сталиным, которому она обещала победу, впрочем, доказательств реальности этого разговора нет.

Валентина Винтер, представительница Калмыкской епархии, Элиста:

- К мощам Матроны можно обращаться своими словами. Матрона так и говорила: обращайтесь, я вас всех слышу, незримо – она как бы находится здесь, с нами. Ну, естественно, нужно приклониться сначала к кресту, крест есть крест, а там – риза Господняя. Это частица одежды Господа Бога.

Элистинская епархия привезла и «Крест-мощевик» с частицами честных мощей двадцати одного святого, в том числе, великомученика Георгия Победоносца и целителя Пантелеимона. В Никольском храме реликвии пробудут до 5 марта, а затем на две недели их перенесут в Покровский собор.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1924