Новости митрополии 1627

Конференция, посвященная деятельности святителя Макария (Невского), пройдет в Барнауле

29.02.2016

Научно-практическая конференция «Святитель Макарий (Невский): миссионер, просветитель, духовник» состоится 1 марта, в 12:00 часов в актовом зале управления Алтайской митрополии. Она будет посвящена 90-летию преставления ко Господу святителя Макария (Невского) и 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.

Мероприятие организовано совместно Алтайской митрополией, Барнаульской духовной семинарией и Управлением по культуре и молодежной политике администрации Алтайского края.

С приветственным словом на открытии конференции к присутствующим обратятся митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Затем с докладами о жизни и деятельности святителя Макария выступят священнослужители и миряне.

Также в первой половине дня, 1 марта, в краевой администрации пройдет презентация книги Виктора Шипилова «Митрополит Макарий (Невский)» и подписание соглашения о сотрудничестве краевых и церковных властей Алтайского края.