Новости митрополии 2548

Ключевым событием в жизни края названо подписание соглашения с Алтайской митрополией

09.03.2016

В список ключевых событий в социально-экономической жизни Алтайского края вошло подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и Алтайской митрополией Русской Православной Церкви. Свои подписи под историческим документом поставили губернатор края А.Б. Карлин и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Церемония подписания состоялась в рамках презентации четвертой книги губернаторского издательского проекта «Алтай. Судьба. Эпоха» - «Митрополит Макарий (Невский). Апостол Алтая».

По словам Александра Богдановича, в современном мире, в условиях серьезных экономических и политических угроз, Русская Православная Церковь выступает фундаментом, поддерживающим духовно-нравственные устои нашего общества, способствует духовному развитию и детей, и взрослых, благотворительности, дает дополнительную поддержку малоимущим и нуждающимся.