Новости митрополии 1490

Детско-юношеский православный бал состоялся в Барнауле

10.03.2016

В актовом зале при барнаульском храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялся первый детско-юношеский бал, участие в котором приняли дети и подростки из воскресных школ краевой столицы.

Подготовка к этому важному событию заняла более двух месяцев – участники разучивали старинные танцы (вальсы, контрдансы, полонез и др.) и бальный этикет. По словам танцмейстера Елены Зябловой, важно понимать, что в танце не только важны схема и техника, но и манеры, красота и умение во время исполнения номера общаться друг с другом. Научиться этому непросто - нужно время.

В итоге бал получился очень зрелищным, чему способствовали не только грациозные движения ребят, но и костюмы в стиле 19 века, бальные игры, конкурсы, музыкальная гостиная (в ней исполнялись классические произведения), краткие экскурсы в историю возникновения балов, танцев и бальной культуры в целом. Завершающим танцем стал красивый вальс с лепестками роз.

Подготовили и провели мероприятие приходское молодежное объединение «Свет» и танцмейстер Елена Зяблова.