Новости митрополии 1345

Священнослужитель Барнаульской епархии принял участие в конференции «Я и здоровье»

28.04.2017

Участие во второй общественной конференции жителей Центрального района Барнаула «Я и Здоровье» принял сопредседатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии протоиерей Сергий Холодков. В своем выступлении на тему «Красота и небо» он рассказал о значении не только телесного, но и духовного здоровья для человека.

Организаторами мероприятия выступил общественный Совет по обеспечению здоровья граждан при администрации Центрального района и Краевой центр медицинской профилактики.

В конференции, которая прошла в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, также приняли участие специалисты профилактической медицины, врач – уролог-андролог, психолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и психиатр. Работа проходила сразу по нескольким направлениям: урок здоровья от андролога, тренинг по сердечно-легочной реанимации, преодоление вредных привычек в «комнате страха» и многое другое.

Кроме того, все желающие смогли пройти профилактический осмотр. В комплекс обследования были включены определение веса, индекса массы тела, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, оценка работы сердца и сосудов, легких, оценка состояния полости рта, консультации врачей-специалистов.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей