Новости митрополии 620

В Егорьевском районе будет построен новый храм

02.05.2017
Источник информации: Рубцовская епархия
Адрес новости: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru/?p=6373

1 мая епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил освящение закладного камня и креста на месте строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» в селе Первомайское Егорьевского района.

На чине освящения присутствовали штатный священник Никольской церкви с. Новоегорьевское иерей Илия Бычков и диакон Филипп Редкокаша. Разделить радость богослужения пришли жители села, а также фермер Н.А. Ларионова, которая взяла на себя хлопоты по постройке храма.

14.11.2017
05.11.2017
5 ноября в концертном зале КГУ КДМ (ул. Юрина, 204-в) состоялся отборочный тур Барнаульского благочиния театрального фестиваля Алтайской митрополии «Жар-птица». Тема фестиваля: Сказания Ветхого Завета. По словам председателя ...