Новости митрополии 252

В Егорьевском районе будет построен новый храм

02.05.2017
Источник информации: Рубцовская епархия
Адрес новости: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru/?p=6373

1 мая епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил освящение закладного камня и креста на месте строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» в селе Первомайское Егорьевского района.

На чине освящения присутствовали штатный священник Никольской церкви с. Новоегорьевское иерей Илия Бычков и диакон Филипп Редкокаша. Разделить радость богослужения пришли жители села, а также фермер Н.А. Ларионова, которая взяла на себя хлопоты по постройке храма.

20.05.2017
Инокиня Евгения (Сеньчукова) – религиовед и журналист, прокомментировала реакцию общественного мнения на решение суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского.
21.05.2017
Официальный представитель Русской православной церкви Владимир Легойда — о кризисе Церкви на Украине, православных активистах и диалоге с атеистами.