Новости митрополии 491

В Егорьевском районе будет построен новый храм

02.05.2017
Источник информации: Рубцовская епархия
Адрес новости: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru/?p=6373

1 мая епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил освящение закладного камня и креста на месте строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» в селе Первомайское Егорьевского района.

На чине освящения присутствовали штатный священник Никольской церкви с. Новоегорьевское иерей Илия Бычков и диакон Филипп Редкокаша. Разделить радость богослужения пришли жители села, а также фермер Н.А. Ларионова, которая взяла на себя хлопоты по постройке храма.

15.09.2017
13.09.2017
Молебен с чтением акафиста совершит 17 сентября протоиерей Михаил Бень у Крестовоздвиженского храма Барнаула.  На молебен приглашаются все неравнодушные к своей культуре и православной вере. Начало: 16.00 Первый такой молебен был ...