Новости митрополии 4165

В Барнауле наградили победителей конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

31.10.2018

30 октября в актовом зале Барнаульского епархиального управления (пр. Ленина, 17) состоялось награждение победителей и номинантов регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

По словам председателя отдела религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии протоиерея Сергия Фисуна, этот конкурс проводится не только в России, на Украине и в Белоруссии, но и во многих странах, где присутствует Православная Церковь: Болгарии, Сербии, Казахстане, Кипре и др.

Темы конкурса: Крещение Руси (1030-летию Крещения Руси посвящается); Князья Киевской Руси; Святые периода X–XI веков; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья, мои друзья.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях:

- первая группа – до 8 лет;

- вторая группа – 9-12 лет;

- третья группа – 13-17 лет.