Новости митрополии 1098

31.10.2017
Источник информации: Наши новости
Адрес новости: http://nashinovosti.tv/?p=41699

Церковь выступает против празднования чужеродного для православия праздника Хэллоуин. Чем, по мнению священнослужителей, может обернуться участие в этом празднике?

Православные священники советуют участникам праздника подумать о своем психическом здоровье, но особенно о душе.

Протоиерей Владимир Матусов, пресс-секретарь барнаульской епархии:

Когда человек одевается в костюмы нечисти ведет себя, как нечисть, то и внутренне он начинает ощущать себя не совсем правильно.

Клубы и рестораны используют Хэллоуин как дополнительный повод привлечь клиентов. Одни зовут на вечеринки, а другие предлагают необычные блюда, приготовленные из тыквы – неотъемлемого атрибута Хэллоуина.

Сергей Гусельников, шеф-повар:

Когда Хэллоуин, тыква пользуется особым спросом. Я считаю, что это абсолютно нормальный праздник.

Чтобы провести Хэллоуин без вреда для психики, но с пользой для здоровья, повара рекомендуют печеную тыкву с медом и сливочным сыром. Такое блюдо придется по вкусу даже православным.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...